Updated 15 декабря 2023,, 06:45

"СКА-Нефтяник" на старте второго этапа ЧР обыграл "Водник"

15 января 2017, 07:51
"Армейцы" завершили матч с разницей в 10 голов

Хабаровский клуб по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» сегодня, 15 января, в первом матче второго этапа Чемпионата России на родном льду обыграл архангельский «Водник». Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», у «армейцев» и их соперников до прошедшей встречи было по 10 побед в копилке за всю историю встреч, разница забитых/пропущенных мячей также была одинаковой — 91:91. Второй этап чемпионата России «кабаны» начали с победы, изменив положение обеих команд в этом противостоянии.

Хоккеистам потребовалось несколько минут на то, чтобы размяться и начать действовать решительно. Уже на четвёртой минуте первого тайма голкипер «СКА-Нефтяника» Виктор Каменев защитил свои ворота от атаки гостей. Счёт изменился на седьмой минуте, первый мяч полетел мимо вратаря архангельской команды Михаила Шиляева от удара полузащитника Максима Ишкельдина. На 13-й минуте нападающему «кабанов» Артёму Бондаренко удалось с углового отправить второй мяч в ворота «Водника» — 2:0.

В середине игрового отрезка игроки «СКА-Нефтяника» упустили голевой момент, отразили атаку архангельской команды и устремились в зону гостей. Сначала оформил дубль Максим Ишкельдин, а следом за ним — Артём Бондаренко. Ближе к концу игрового отрезка «армейцы» организовали серию атак на ворота «Водника». Михаил Шиляев оборонялся как мог, но против удара полузащитника Александра Антипова ничего не успел сделать — 5:0. Через две минуты нападающий Кирилл Петровский успешно сыграл на добивании — 6:0. Под конец первого тайма мимо Виктора Каменева всё-таки проскользнул мяч, за что «Воднику» на последних секундах отомстил Александр Антипов — 7:1.

После перерыва архангелогородцы начали действовать более решительно, но за десять минут второго игрового отрезка у них появилась лишь одна возможность забить гол «СКА-Нефтянику». Впрочем, она осталась нереализованной. Хабаровчане атаковали ворота соперника дважды, но безрезультатно. «Армейцы» ни на минуту не давали гостям расслабиться. На 63-й минуте игры мяч оказался у Кирилла Петровского в благоприятный момент для удара, но тот отправил снаряд мимо ворот противника. Через две минуты дубль оформил Александр Антипов. Михаилу Шиляеву не удалось накрыть мяч собой, и тот предательски закатился в ворота — 8:1.

Через некоторое время игроку «Водника» Александру Тюкавину понадобилась помощь медиков из-за столкновения с хоккеистом из своей же команды. После этого несколько раз «кабаны» безрезультатно пытались пробить оборону гостей. Наконец, Артём Бондаренко оформил хет-трик, забив сотый мяч в составе «СКА-Нефтяника», — 9:1. Нападающий Павел Рязанцев на предпоследней минуте забил десятый гол на счету «армейцев». На последних секундах Кирилл Петровский отправил в ворота соперника ещё один снаряд — 11:1. Больше до конца матча счёт не изменился, и «Водник» потерпел самое крупное поражение в текущем чемпионате России.

Подробный фотоотчёт смотрите позже на сайте РИА «Восток-Медиа».