Posted 15 февраля 2010,, 07:37

Published 15 февраля 2010,, 07:37

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Молодежь Колымы участвует в Спартакиаде учащихся

15 февраля 2010, 07:37
В соревнованиях принимают участие более 400 молодых людей в возрасте от 15 до 23 лет

МАГАДАН. 15 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В понедельник, 15 февраля, состоялось открытие XVI Спартакиады учащихся начального профессионального образования Магаданской области.

Состязания посвящены 65-летию Великой Победы, их организаторами являются Облспорттуркомитет, департамент образования администрации Магаданской области, региональное ОГ ФСО «Юность России».

Как сообщил заместитель председателя Облспорттуркомитета Владимир Тихомиров, в спартакиаде принимают участие более 400 молодых людей в возрасте от 15 до 23 лет.

«Они представляют 8 команд учреждений начального профессионального образования из Магадана, Сусумана, Омсукчана и Стекольного. Участники будут соревноваться в выполнении программы Президентских состязаний. Они включают в себя отжимание от пола, подъём корпуса на время, прыжки в длину с места и тест на гибкость», - сказал Владимир Тихомиров.

Кроме того, пройдут состязания по игровым видам спорта: волейболу, баскетболу, мини-футболу, настольному теннису и дартс.


В открытии Спартакиады принял участие губернатор Николай Дудов. Он отметил, что система спортивной подготовки начального профессионального образования вывела в большой спорт таких известных магаданских спортсменов как Александр Лебзяк и Максим Цубина. Губернатор выразил уверенность, что и среди участников нынешней спартакиады также есть будущие спортивные звёзды.

«В эти дни наши спортсмены борются за медали на зимних Олимпийских играх в Ванкувере. Желаю вам, чтобы вы тоже стремились к наивысшим спортивным вершинам и своим достойным выступлением на спартакиаде поддержали наших спортсменов», - отметил губернатор.

Соревнования продлятся до конца недели. По их итогам будут определены победители Спартакиады учащихся начального профессионального образования отдельно по прикладным и игровым видам спорта в личном и командном первенстве. Церемония закрытия Спартакиады пройдёт 19 февраля в магаданском профессиональном училище №3, сообщил РИА «Восток-Медиа» пресс-секретарь губернатора Саркис Тарутин.

"