Posted 15 февраля 2011,, 03:55

Published 15 февраля 2011,, 03:55

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Находкинские гонщики- лучшие в Приморье

15 февраля 2011, 03:55
Команда "Энергия" стала победителем Открытого чемпионата Приморского края по зимним трековым автогонкам

ВЛАДИВОСТОК. 15 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Участники находкинских команд - «Энергия» и «Вэлволин» - заняли все три ступени пьедестала почета в личном первенстве и взяли «золото» и «серебро» в командном. Все четыре этапа соревнований проходили в Находке на льду озера Лебединого.
Елена Середа, Вадим и Вячеслав Кирпун, Егор Скрипников неизменно занимали призовые места, принося максимальные очки в общий зачет.
В заездах заключительного этапа приняли участие 13 гонщиков. Лучший результат на своем автомобиле показала Елена Середа из «Вэлволин». В автомобильном спорте спортсменка уже пять с лишним лет. Молодая гонщица – единственная девушка на трассе, уже становилась чемпионкой гонок в прошлом году. Вторым к финишу пришел представитель команды «Энергия» Вадим Кирпун. Третьим на этапе стал Вячеслав Кирпун из «Вэлволин».
По итогам пяти этапов в командном зачете первое место завоевала «Энергия», команда «Вэлволин» оказалась на втором месте. Добавим, что впервые находкинские автогонщики стали победителями краевого чемпионата в 2005 году и с тех пор ни разу не уступали пальму первенства. На третьем месте команда гостей из Владивостока «Оверс», - РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу администрации Находкинского городского округа.

"