Posted 15 февраля 2011,, 03:03

Published 15 февраля 2011,, 03:03

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Общественный совет по развитию физической культуры и спорта создан при губернаторе Хабаровского края

15 февраля 2011, 03:03
Он будет определять основные направления в этой сфере

ХАБАРОВСК. 15 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт подписал постановление о создании общественного совета по развитию физической культуры и спорта.
Он будет совет создан для организации взаимодействия органов исполнительной власти края с муниципальными образованиями, организациями и учреждениями по вопросам реализации государственной политики в области физической культуры и спорта, а также для создания условий для занятий физкультурой и спортом для всех слоев населения региона.
Основной задачей совета является выработка мер по реализации государственной политики в области массовой физической культуры и спорта высших достижений в крае. Среди других задач Совета - сохранение и развитие материально-технической базы сферы физической культуры и спорта, решение задач по укреплению физического и духовного здоровья жителей края и улучшению достижений в области высшего спортивного мастерства.
Как совещательный орган, совет будет рассматривать и давать экспертную оценку общественно значимым проектам в сфере развития физической культуры и спорта, осуществлять в пределах своей компетенции координацию деятельности органов исполнительной власти региона по выполнению принимаемых краевых программ в этой области, разрабатывать предложения о взаимодействии с физкультурно-спортивными объединениями в целях координации их деятельности.
Заседания Совета будут проводиться не реже одного раза в полугодие, сообщает пресс-центр правительства края.

"