Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Семья Францевых прославляет Камчатку

15 февраля 2011, 01:46
Камчатские горнолыжники-паралимпийцы завоевали 13 медалей на чемпионате России

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 15 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - На состоявшемся в Магнитогорске чемпионате России среди спортсменов с нарушением зрения и спортсменов лиц с поражением опорно-двигательного аппарата камчатскими спортсменами завоевано 9 золотых, 1 серебряная, 3 бронзовых медалей.
В последний день соревнований спортсмены состязались в гигантском слаломе. Александра Францева (лидер Евгения Колосовская) заняла 1 место. Также чемпионами стали Иван Францев (лидер Герман Аграновский) и Елена Кудякова, Александр Прокопьев занял 3 место.
Из 9 золотых медалей, выигранных на чемпионате России, 7 приходится на семью Францевых – 4 выиграла Александра и 3 её брат Иван. Дважды чемпионкой стала Елена Кудякова.