Updated 17 сентября 2022,, 11:28

"Спартак-Приморье" проиграл на выезде баскетболистам из Екатеринбурга

15 февраля 2011, 01:51
Клуб из Владивостока жаждал реванша на чужом паркете, но не получилось...

ВЛАДИВОСТОК. 15 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – Приморская команда уступила в Екатеринбурге местному «Уралу» со счетом 64:76.
Как сообщает сайт баскетбольного клуба «Спартак-Приморье», две половины матча существенно отличались друг от друга. В первой – обе команды не показали результативный баскетбол, а преимущество, хоть и небольшое, было на стороне «Спартака-Приморье». На большой перерыв команды уходили при счете 24:25 в пользу гостей: две «трешки» в последних атаках свели отставание «Урала» до минимума.
Третья четверть ознаменовалась соревнованием «дальнобойщиков». Американскому легионеру Торберту со стороны уральцев противостояли приморцы: Загнойко, Агапов и Чернов. Несмотря на численное преимущество исполнителей с нашей стороны, переломить ход игры «красно-белым» не удалось. После результативного 6-минутного отрезка на табло горел равный счет – 45:45. В оставшееся время третьей четверти 6 очков Романа Хамитова и «двоечка» Торберта позволили «Уралу» выйти вперед – 53:46.
В заключительном периоде хозяевам потребовалось чуть более минуты для того, чтобы увеличить отрыв до 10 очков. Приморцы сдаваться не собирались, тем более на исправление ошибок времени было более чем достаточно. Но максимум чего смогли добиться баскетболисты «Спартака», это сократить отставание до трех очков – 61:58 за пять минут до окончания матча. Многочисленные тайм-ауты Бориса Ливанова не возымели положительного результата со стороны игроков. Уральцы, подгоняемые своими болельщиками, довели матч до победы – 76:64.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер баскетбольного клуба «Спартак-Приморье» Борис Ливанов подвел итог первого матча с «Уралом» и оценил действия новичка команды.
- Эта игра давалась нам очень тяжело. Атаковали плохо, с невысоким процентом, - сказал он. - В ключевой момент «Урал» забросил несколько очень тяжелых мячей, что предопределило их победу. Вся игра была вязкая, «мячи» давались достаточно тяжело.
Остальные результаты игрового дня: «Университет-Югра» - «Союз» - 88:60, «Металлург-Университет» - «Иркут» - 81:73, «Сибирьтелеком-Локомотив» - «Рускон-Мордовия» - 67:77.
Сегодня, 15 февраля в Екатеринбурге состоится повторная встреча между «Уралом» и «Спартаком-Приморье».