Posted 15 февраля 2011,, 04:55

Published 15 февраля 2011,, 04:55

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Юные амурские пловцы успешно выступили на дальневосточном этапе чемпионата России

15 февраля 2011, 04:55
В их активе "золото" и "бронза"

БЛАГОВЕЩЕНСК. 15 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Юные амурские спортсмены завоевали золото и бронзу дальневосточного этапа чемпионата России по плаванию. Из столицы Приморья, где проходил турнир, сборная вернулась накануне. Амурскую область во Владивостоке представляли 8 пловцов из Благовещенска и Райчихинска. В списке их соперников были около 300-т сильнейших спортсменов округа. За несколько дней соревнований ребята прошли испытание не одним десятком заплывов. На коротких дистанциях лучшим стал Роман Калюжин – он дважды приходил первым: сначала на 50-ти метрах вольным стилем, а затем на стометровке брассом.
«Я хотел занять место призовое, но не думал, что выиграю, – насколько я знаю, первых мест у Амурской области на чемпионате Дальнего Востока очень давно не было», – признается Роман.
«Соперники очень сильные, все чемпионы России, мастера спорта международного класса, тяжело с ними бороться», – добавляет бронзовый призёр Дальневосточного этапа чемпионата России по плаванию Павел Барышевский.
Но и Павел, приплывший к бронзе баттерфляем, и его коллеги по сборной уверены – результаты каждого могли быть еще лучше. Сказалось нервное напряжение. Справиться с ним – главная задача амурских пловцов при подготовке к финалу Российского чемпионата.
Он пройдёт в конце апреля в Москве.

"