Posted 15 февраля 2016,, 03:02

Published 15 февраля 2016,, 03:02

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Хабаровчанин Евгений Рязанов поедет биться на Kunlun Fight в Таиланд

15 февраля 2016, 03:02
В Паттайе он сразится со спортсменом из Пхукета Салимом Мухидиновым

Хабаровский боец смешанных единоборств Евгений Рязанов отправится в Таиланд, чтобы принять участие в турнире Kunlun Fight. Как сообщается на сайте дальневосточной федерации современного панкратиона, поединок назначен на 21 февраля в городе Паттайя. Соперником Евгения Рязанова станет боец из Пхукета Салим Мухидинов. По итогам соревнований будет официально объявлено о дате и месте следующего турнира.

Организация Kunlun Fight базируется в Китае, проводит бои на территории различных государств по правилам ММА и К-1. Первый турнир под её эгидой прошёл в январе 2014 года. После этого китайская организация начала быстро расти и подписывать контракты с перспективными кикбоксёрами, а также бойцами муай тай и ММА. Пока Kunlun Fight по международным меркам только развивается, однако уже успела заслужить хорошую репутацию.

Евгений Рязанов родился 24 декабря 1990 года. В ММА он пришёл из кикбоксинга. За свою профессиональную карьеру показал себя как очень яркий боец — его поединки отличаются зрелищностью, но победу приносят не всегда. На счету Рязанова участие в тринадцати крупных турнирах — шесть из них он проиграл. В настоящее время он является чемпионом России по кикбоксингу и финалистом Кубка мира.

Соперник Евгения Рязанова боец АКА Thailand пришёл в ММА в 19 лет. Сам он родом из Таджикистана. До этого Салим Мухидинов занимался пауэрлифтингом, но имел навыки в классической борьбе и тхэквондо. Опыт профессиональных выступлений у бойца небольшой, однако эксперты выражают мнение, что он весьма перспективный спортсмен.

"