Posted 15 февраля 2016,, 03:51

Published 15 февраля 2016,, 03:51

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Хабаровская "СКА-Энергия" "вылетела" из Кубка ФНЛ после первого матча

15 февраля 2016, 03:51
Исход игры с "Томью" решила серия пенальти

Хабаровский футбольный клуб «СКА-Энергия» вышел из борьбы за Кубок ФНЛ, розыгрыш которого проходит на Кипре. Возможность выступать дальше «армейцы» потеряли уже после первого матча — они играли с томской «Томью». Напряжённое противостояние закончилось серией пенальти, в которой «СКА-Энергия» уступила. Итоговый счёт встречи — 1:1. Пенальти 5:6. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

«Команды показали не очень хороший футбол. Но игра держала в напряжении. Хотя были взаимные ошибки. Мы можем насчитать по три-четыре тонких комбинации в исполнении команд. С 20-й по 60-ю минуту территорией владела «Томь». А в дебюте и в конце встречи уже мы хорошо смотрелись», — рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер хабаровчан Александр Григорян.

Комментируя поражение по пенальти, он отметил, что это лотерея, но проигрывать всё равно неприятно. По словам Александра Григоряна, теперь «СКА-Энергия» будет спокойно готовиться ко второй части первенства России.

«Нынешняя формула розыгрыша Кубка ФНЛ весьма необычна. Первая же победа выводит команду участников в восьмерку сильнейших, а первое же поражение лишает всех шансов на победу. Если бы мы победили сегодня, то выстроили подготовку так, чтобы побороться за Кубок ФНЛ», — добавил наставник «армейцев».

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», изначально права участвовать на соревнованиях хабаровская «СКА-Энергия» не имела. Однако, клуб получил так называемый wild card — от игр отказались «Луч», «Сокол», «Волга» и «Тосно».

"