Posted 15 февраля 2016,, 01:06

Published 15 февраля 2016,, 01:06

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Хабаровский спортсмен Иван Скобрев объявил о завершении карьеры

15 февраля 2016, 01:06
Это произошло на чемпионате мира в Коломне

Двукратный призёр Олимпийских игр по конькобежному спорту хабаровчанин Иван Скобрев объявил об уходе из профессионального спорта во время чемпионата мира на отдельных дистанциях, который прошёл в Коломне. Об этом сообщает ТАСС. Спортсмен совершил символический круг почёта по стадиону конькобежного центра «Коломна».

«Благодаря болельщикам и их поддержке я сражался на чемпионатах мира и Олимпийских играх. Спасибо министерству спорта и Союзу конькобежцев России за их работу и развитие конькобежного спорта, которое произошло в последние годы», — отметил Иван Скобрев.

Как сообщает издание, заместитель министра спорта России Юрий Нагорных считает, что Скобреву следует остаться в профессиональном спорте и передавать свой опыт молодым спортсменам.

«Хочется пожелать Ивану найти себя в какой-то другой области. Но, безусловно, мы хотим, чтобы он оставался в конькобежном спорте и свой «скобревский» задор и опыт передавал молодым спортсменам. Иван, разреши поблагодарить тебя за те радостные минуты, которые ты доставлял нашим болельщикам. За ними стоял каторжный ежедневный труд. За это тебе огромное спасибо», — добавил Нагорных.

"