Posted 15 февраля 2017,, 01:35

Published 15 февраля 2017,, 01:35

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Главный тренер "Амура": динамовцы на сегодняшний день сильнее нас

15 февраля 2017, 01:35
Наставник хабаровской команды назвал причины поражения от московских хоккеистов

После проигрыша московскому «Динамо» исполняющий обязанности главного тренера хабаровского хоккейного клуба «Амур» Андрей Мартемьянов рассказал о причинах поражения и отметил, что плохая игра в заключительной двадцатиминутке привела к отрицательному результату.

«Команда соперника сильная, играла хорошо. Мы бились, сколько могли, парням спасибо за самоотдачу. Но потом ряд ошибок привёл к такому результату. Может быть, очка мы сегодня были достойны. Динамовцы на сегодняшний день посильнее нас. Будем двигаться дальше, делать выводы. Впереди ещё два матча, в которых мы будем сражаться. Вторая шайба нас не обескуражила, просто мы начали жаться к воротам и плохо играли в зоне соперника. Отдали инициативу, за что и поплатились», — рассказал Андрей Мартемьянов.

Наставник «тигров» отметил, что «Амур» начал побеждать благодаря проделанной работе. Игроки хорошо мотивированы, что и позволяет им бороться в каждом матче. Главный тренер столичного «Динамо» признался, что его команда долго входила в темп матча, сказался перерыв на Шведские игры.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», «Амур» в заключительной выездной серии противостоял московскому «Динамо». «Тигры» вели в счёте в две шайбы, но в третьем периоде сами не раз пропустили, проиграв сопернику с итоговым счётом 2:3.

Следующий матч хабаровские хоккеисты проведут в Подмосковье. Соперником «Амура» станет клуб «Витязь».

"