Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Главный тренер "Байкала-Энергии": обыграть "СКА-Нефтяник" архисложно

15 марта 2016, 01:46
Евгений Ерахтин назвал хабаровскую команду главной проблемой для иркутской

Хабаровский клуб по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» сегодня, 15 марта, проведёт второй полуфинальный матч против «Байкала-Энергии». Первый ответственный поединок завершился для дальневосточников поражением — 2:5.

Комментируя итог прошедшей встречи, главный тренер команды «Байкал-Энергия» Евгений Ерахтин отметил, что у его подопечных лучше удавались атаки, однако против хабаровчан было очень трудно играть.

«Главная проблема в матче — это «СКА-Нефтяник». Команда великолепно укомплектована, команда очень сильная. Обыграть её архисложно. Ну, у нас в первом матче это получилось», — заявил он.

Наставник «армейцев» Михаил Юрьев признал, что его подопечные допустили в полуфинальном матче ряд ошибок, которые повлияли на результат.

«Ключевых моментов в игре было несколько. Какой-то один я бы не стал выделять. Во-первых, мы могли бы уйти на перерыв, ведя в счёте, если бы несколько изменили рисунок игры. Также начало второго тайма мы сыграли не так, как должны были», — резюмировал главный тренер хабаровских хоккеистов.

Сегодняшняя игра снова пройдёт на стадионе «Рекорд» и начнётся в 21:00 по хабаровскому времени. Как писало РИА «Восток-Медиа», серия полуфинальных матчей идёт до трёх побед. Поэтому хабаровчанам во что бы то ни стало нужно брать реванш, чтобы укрепить позиции перед тем, как соперники переберутся играть в Хабаровск.