Updated 17 сентября 2022,, 10:38

На Чукотке определили сильнейших спортсменов в национальном многоборье

15 марта 2016, 12:17
Чемпионом стала команда Анадыря

В Анадыре завершились чемпионат и первенство региона по национальному многоборью. Соревнования прошли на базе «Окружного спортивно-досугового комплекса». Их организатором выступил департамент образования, культуры и спорта автономии. В результате победу в чемпионате одержала команда окружной столицы, триумфаторами первенства во всех возрастных группах стали юные спортсмены из Чукотского района.

«Второе и третье места в чемпионате заняли команды Провиденского городского округа и Билибинского района соответственно. Среди юниоров 12-13 лет призёрами стали спортсмены городских округов Эгвекинот и Провидения соответственно. В возрастной группе 14-15 лет второе место на пьедестале завоевали представители городского округа Эгвекинот, третье место — Билибинского района. Среди спортсменов 16-17 лет второе и третье места у команд Билибинского района и Провиденского городского округа соответственно», — рассказал начальник Управления спорта и туризма Департамента образования, культуры и спорта Чукотского автономного округа Евгений Тихомиров.

В соревнованиях участвовали команды из всех муниципальных районов и городских округов Чукотки. Состязания проводились в пяти дисциплинах. Бюджет соревнований составил больше четырёх миллионов рублей

Как сообщили в пресс-службе окружного правительства, в рамках соревнований для участников была организована культурная программа, включившая посещение кинотеатра «Полярный», музейного центра «Наследие Чукотки» и ледового катка.

По итогам Чемпионата по национальному многоборью победителями в личном первенстве среди мужчин стали: