Posted 14 апреля 2008,, 23:09

Published 14 апреля 2008,, 23:09

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Боксеры и борцы вольного стиля отправятся в Пекин из Владивостока

14 апреля 2008, 23:09
Российские олимпийцы выбрали Приморье для акклиматизации и завершающего этапа подготовки к Олимпиаде-2008

ВЛАДИВОСТОК. 15 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Представители руководства олимпийских сборных России по боксу и вольной борьбе посетили спортивные объекты Владивостока. На период подготовки к главным стартам года, тренеров устраивает все – от тренировочных залов, до изысканного меню.
Как сообщает корреспондент «Восток-Медиа», во Владивостоке государственный тренер Федерации бокса России Вячеслав Яновский и начальник национальной сборной команды РФ по вольной борьбе Шамиль Невретдинов познакомились с условиями подготовки спортсменов на период тренировочных сборов перед Олимпийскими играми в Пекине.
По оценкам специалистов, все объекты спортивной инфраструктуры позволяют наладить плодотворный тренировочный процесс, а климатические условия во Владивостоке способствуют хорошей акклиматизации атлетов.
Олимпийский чемпион Сеула Яновский отметил, что выбор Владивостока в качестве места проведения заключительного сбора, основан на опыте прошлых лет, а еще важными факторами стали гостеприимство приморцев и разнообразие меню из морепродуктов.
Таким образом, все лучшие российские спортсмены из этих двух сборных соберутся во Владивостоке. Боксеры начнут тренировки с 20 июля, а «вольники» прилетят 2 августа. 17 августа спортивные делегации российских олимпийцев отправятся в Пекин, где поведут борьбу за медали.

"