Posted 15 апреля 2008,, 00:45

Published 15 апреля 2008,, 00:45

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

В российском футболе начинается тренерская чехарда

15 апреля 2008, 00:45
На какой почве растут отечественные футболисты и тренеры?

ВЛАДИВОСТОК. 15 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Процесс пошел - первым тренером в премьер-лиге российского футбола, покинувшим свой пост в нынешнем сезоне, стал наставник «Химок» Славолюб Муслин. Официальный сайт этого футбольного клуба сообщает: «В связи с неудовлетворительными спортивными показателями руководством ФК «Химки» отправлен в отставку главный тренер команды Славолюб Муслин. Подготовка команды к следующему календарному матчу против ярославского «Шинника» возложена на старшего тренера Игоря Ющенко».
В минувшем туре «Химки» были разгромлены дома казанским «Рубином» 0:4. По словам Славолюба Муслина, команда, потерпевшая разгромные поражения на старте, никак не могла совладать с пораженческой психологией.
Что курьезно, так это то, что и судьба главного тренера «Шинника», с которым играть обезглавленными «Химками», висит на волоске. Хотя ярославская команда под руководством Сергея Юрана вернулась в премьер-лигу, она же – главный кандидат на возвращение в первый дивизион.
Пальцев одной руки хватит, чтобы пересчитать команды, в которых нет претензий к главным тренерам. Как писал накануне встречи во Владивостоке «Советский спорт», наставник «Сатурна» Гаджиев может быть отправлен в отставку после матча с «Лучом-Энергией». Пока неясно, удовлетвориться ли счетом 0:0 во Владивостоке руководство «Сатурна». По сведениям «Советского спорта», Гаджиеву дан кредит доверия на матчи во Владивостоке и у себя дома с «Зенитом».
Недовольны Черчесовым и Газзаевым болельщики «Спартака» и ЦСКА, Блохин со своей «Москвой» уже на грани…
Конечно, жалко, что деньги, вложенные в звездных тренеров и футболистов, не приносят моментальных дивидендов. Отсюда и нетерпение, и спешка, и нервы. Но футбол так скоро не делается. Пеле, не спеша, вырастал на бразильских пляжах. У нас такого лета и таких пляжей нет. Стадионы-то для детворы только-только начали строить…

"