Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Кудоисты Находки отличились в Москве

15 мая 2009, 00:02
13-летний Клим ТИМОШЕНКО и 14-летний Андрей ГРИШИН провели на первенстве по четыре схватки и показали высокий уровень подготовки

НАХОДКА. 15 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Глава Находки Олег КОЛЯДИН поздравил воспитанников городской Федерации кудо дайдо-дзюку с успешным выступлением на Первенстве России среди юношей и юниоров в Москве. Первые места завоевали Андрей ГРИШИН, Джафар ИСМАИЛОВ и Алина РЕЗЕПКИНА, серебряная медаль на счету Клима ТИМОШЕНКО.
Олег КОЛЯДИН принимал спортсменов и тренера Владимира РЕЗЕПКИНА в своем рабочем кабинете. Поздравить кудоистов с великолепным выступлением на Первенстве России также пришли заместитель главы города Олег СЕРГАНОВ, депутат Законодательного собрания Приморского края Руслан МАНОКОНОВ, начальник отдела по физкультуре и спорту администрации города Сергей ЛЫСЕНКО, депутат гордумы Анатолий САДЫКОВ.
На встрече единоборцы поделились впечатлениями об участии в Первенстве России. «Перед началом боев немного волновалась, сказывался перелет через всю страну, - говорит Алина РЕЗЕПКИНА, - но, победив первую соперницу, все остальные поединки провела на одном дыхании». Как пояснил тренер Владимир РЕЗЕПКИН, «на одном дыхании» в буквальном смысле означало, что юная спортсменка одолела соперниц за первые 10 секунд. Теперь Алина трехкратная победительница Первенства России среди юниоров, но хрупкой 15-летней девушке по силам и взрослые противники. Это она доказала на Первенстве Дальнего Востока, где в финальном бое легко расправилась с 23-летней спортсменкой. Теперь цель Алины РЕЗЕПКИНОЙ – победа на Кубке России, которая даст возможность выступить на Чемпионате мира.
Было что рассказать и другим участникам команды. 13-летний Клим ТИМОШЕНКО и 14-летний Андрей ГРИШИН провели на первенстве по четыре схватки и тоже показали высокий уровень подготовки. По иронии судьбы, турнирная таблица свела их в финале. Андрей выиграл бой, оставив земляку второе место. Еще одно золото в копилку сборной принес находкинский спортсмен Джафар ИСМАИЛОВ.
Глава Находки Олег КОЛЯДИН поздравил юных спортсменов с успехами и вручил им ценные подарки, а тренеру денежную премию. «Приятно смотреть на молодых чемпионов, уверен, что за вами потянутся и другие ребята. Значит, слава находкинского спорта будет крепнуть и дальше», - подчеркнул Олег КОЛЯДИН.