Posted 14 мая 2009,, 23:26

Published 14 мая 2009,, 23:26

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

«Российский азимут - 2009» стартует во Владивостоке

14 мая 2009, 23:26
В столице Приморья пройдёт открытое первенство города по спортивному ориентированию

ВЛАДИВОСТОК. 15 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В воскресенье, 17 мая, на картодроме «Змеинка» пройдёт открытое первенство Владивостока по спортивному ориентированию, по программе всероссийских массовых соревнований «Российский азимут - 2009» на призы администрации города.
Организатором мероприятия выступило управление информационно-методической работы в сфере нравственного и физического развития населения администрации Владивостока совместно с Федерацией спортивного ориентирования краевой столицы. Цель соревнований – привлечь внимание к спортивному ориентированию как одному из массовых и доступных видов спорта, показать новичкам всю красоту и азарт ориентирования, продемонстрировать массовость и организованность.
В этот день на трассы выйдут 3 тысячи участников жителей города Владивостока, чтобы активно отдохнуть на природе, пообщаться с друзьями, познакомится с увлекательным видом спорта. Каждый участник, будь то новичок или профессионал, найдет дистанцию по силам, получит колоссальный заряд бодрости, а для некоторых, возможно, спортивное ориентирование станет любимым занятием или образом жизни. Соревнования пройдут в шести возрастных группах.
Победителей наградят медалями, дипломами и памятными призами от администрации Владивостока.
Стоит отметить, что впервые "Российский Азимут" был организован и проведен в 2006 году. Тогда на старт по всей России вышли одновременно более 170 000 опытных мастеров и любителей увлекательного вида спорта и активного отдыха. "Российский Азимут" - это самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в мире.
Открытие соревнований состоится в 11 часов 30 минут, а старт участников – в 12 часов, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

"