Posted 14 мая 2013,, 20:30

Published 14 мая 2013,, 20:30

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Юные пожарные Хабаровского края поспорят за право владеть "Золотой штурмовкой"

14 мая 2013, 20:30
Победителей зачислят в краевую сборную по пожарно-прикладному спорту

ХАБАРОВСК. 15 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня на стадионе «Динамо» в Хабаровске начнутся шестые краевые соревнования по пожарно-прикладному спорту на приз «Золотая штурмовка». В них примут участие юноши двух возрастных групп 12-14 лет и 15-17 лет по 6 человек в команде. 6 дружин из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Советской Гавани, районов им. Лазо, Бикинского, Хабаровского района в течение двух дней будут бороться за звание «лучшие», рассказали корреспонденту «Восток-Медиа» в пресс-службе хабаровского краевого управления МЧС.

Программа соревнований состоит из четырех видов. В первый день - штурмовании учебной башни и пожарная эстафета. Во второй день - преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и боевое развертывание. «К примеру, штурмование учебной башни – совсем не просто с лестницей-штурмовкой подростку добежать до учебной башни закрепить ее на подоконнике и подняться на второй этаж. Здесь нужны сила, ловкость и выносливость. Боевое развертывание - это практически, как на пожаре, мальчишки на скорость выскакивают из пожарного автомобиля, прокладывают магистральную и рукавные линии, подают воду и метко заливают водой условное возгорание» - говорят организаторы турнира.

Победителей ждут кубки, призы и возможность поехать на профильную смену во Всероссийский детский центр «Океан». Самые лучшие будут приглашены в сборную Хабаровского края. А кроме того, для кого-то эти соревнования могут стать толчком к тому, чтобы в будущем прийти на службу в пожарную охрану. Открытие состязаний состоится в 10 часов на стадионе «Динамо».

Фото пресс-службы краевого управления МЧС

"