Posted 15 мая 2015,, 05:45

Published 15 мая 2015,, 05:45

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Члены федерации современного панкратиона примут у хабаровчан нормы ГТО

15 мая 2015, 05:45
Тех, кто успешно их сдаст, ждут подарки от спортсменов

Дальневосточная федерация современного панкратиона совместно с ДВГАФК примет у жителей столицы края нормы ГТО. Мероприятие пройдёт 16 мая в 10:00 возле универсального спортивного комплекса стадиона имени Ленина. Для того, чтобы заинтересовать людей в ведении здорового образа жизни, федерация приготовила сюрприз.

«Идея была — привлечь к спорту молодёжь и не только её. Мы решили, что нормы ГТО, это ценная идея, которая поможет это осуществить. Принимать будем подтягивание, отжимания и тест на гибкость. Те, кто сдадут нормы ГТО согласно возрасту, получат бесплатный билет на «Кубок мэра по панкратиону». Это наш маленький вклад в развитие здоровья нации», — рассказал президент дальневосточной федерации современного панкратиона Дмитрий Коньков.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», один из самых престижных среди бойцов ММА турниров — «Кубок мэра» пройдёт в дальневосточной столице 6 июня. Соревнования ведут свою историю с начала 2000-х годов, когда в Хабаровск съезжались самые талантливые и перспективные спортсмены со всей России. В этом году любители боёв без правил смогут увидеть поединок людей, ставших легендами смешанных единоборств — хабаровчанина Евгения Ерохина и американца Джеффа Монсона, также известного как «Снеговик».

Агентство также сообщало, что 15 мая стартует фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для школьников. Первым муниципальным этапом фестиваля станет «Единая декада ГТО», которая пройдёт с 15 по 25 мая во всех районах. От каждой школы будет сформирована команда из двух человек в разных возрастных группах: 11-12 и 13-15 лет.

"