Posted 15 мая 2015,, 06:55

Published 15 мая 2015,, 06:55

Modified 17 сентября 2022,, 10:53

Updated 17 сентября 2022,, 10:53

Приморский клуб "Луч" из-за долгов может не выйти на первенство России

15 мая 2015, 06:55
Футбольная команда не получила лицензию на следующий сезон

Над приморской футбольной командой «Луч-Энергия» нависла угроза вылета из футбольной национальной лиги. Клуб не прошёл процедуру лицензирования на следующий сезон 2015-2016, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на официальный сайт команды.

По имеющейся информации, причиной вылета команды из следующего первенства России по футболу стали финансовые неурядицы и накопившиеся долги. При этом до конца мая руководство клуба ещё может уладить ситуацию. В случае если клуб погасит долги, то сможет подать апелляцию на решение и вернуть соревновательное право. При этом по остальным параметрам «Луч» полностью соответствует стандартам.

Сотрудник по работе с болельщиками ФК «Луч-Энергия» Олег Котов рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа», что сейчас руководство команды активно занимается решением этого вопроса. Все сотрудники надеются на положительный исход.

«Проблемы связаны с финансированием, которое поступает из краевого бюджета и от нашего генерального спонсора, компании «Дальэнерго». Большое влияние оказывает в принципе экономическая ситуация в стране. Вероятно, деньги выделяются, просто могут немного задерживаться. Все эти вопросы стандартные и решаемые. Команда должна сохранить свою прописку в ФНЛ», - сказал собеседник агентства.

В субботу, 16 мая, «Луч-Энергия» встречается на домашнем поле с «Крыльями Советов», после чего отправляется на две выездные игры на Сахалин и в Хабаровск.

"