Posted 15 мая 2015,, 05:01

Published 15 мая 2015,, 05:01

Modified 17 сентября 2022,, 10:53

Updated 17 сентября 2022,, 10:53

В Хабаровском крае массово отметят День здоровья и спорта

15 мая 2015, 05:01
Его ежегодно празднуют в третью субботу мая

День здоровья и спорта отметят в Хабаровском крае 16 мая. Целью этого мероприятия является привлечение жителей региона к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганда ЗОЖ. Праздник, по постановлению губернатора Вячеслава Шпорта, отмечается в третью субботу мая. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта и молодёжной политики Хабаровского края. В этот день жителей региона ждёт много интересного.

В программе Дня здоровья и спорта предусмотрены конкурсы, проведение физкультурных и спортивных мероприятий с участием фитнес-клубов, общественных организаций, спортивных клубов. Ожидают выступление танцевальных коллективов, массовый забег, спортивное ориентирование, смешанные единоборства, маутинбайк, занятия йогой, спортивные турниры, теннис, прыжки на батуте, катание на лошадях, показательные выступления спортсменов, мастер-классы, фестиваль экстремальных видов спорта, настольные игры, массовые катания на коньках и соревнования по функциональному многоборью. Победителей и призёров соревнований, конкурсов, забегов ждут призы и подарки.

В рамках спортивного праздника также проведут акцию «Все на старты ГТО!», в которой смогут принять участие все желающие. На месте организуют консультативные площадки о здоровом образе жизни, викторины о спорте. Основные мероприятия будут проходить в парковой зоне стадиона «Динамо», на городских прудах, на территории прилегающей к арене «Ерофей», в парке Северном, на стадионе имени Ленина, в парке Муравьёва-Амурского, на жилмассивах города.

"