Updated 1 сентября 2022,, 07:36

«Луч» попрощался с родными болельщиками

15 мая 2017, 00:35
Судьба приморской команды решится в столице Мордовии

Играя в дождь и холод, футболисты «Луча» не смогли победить в «матче за шесть очков» против «Сибири» из Новосибирска. Накануне во Владивостоке зафиксирована ничья 0:0. Этот результат не устроил ни одного из соперников, бьющихся за выживание в первом дивизионе, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Встречу предпоследнего, 36-го тура болельщики «Луча» ожидали с тревогой. В случае победы приморцы практически гарантировали себе продление прописки в ФНЛ. Однако особых предпосылок для оптимизма не было – «жёлто-синие» с огромным трудом набирают очки. Спасительная же ничья в Химках в прошлом туре напоминала спортивное чудо.

Вот и на этот раз при «фирменной» лучовской погоде – дожде и холоде – приморские спортсмены не смогли дожать сибиряков. В первом тайме неплохой момент имел Антон Килин. После перерыва хозяева продолжили атаковать, но им катастрофически не везло. Сначала только чудом не забил Гордиенко, а под занавес матча Михалёв умудрился пробить мимо с 5 метров.

«Луч» выступал в следующем составе: Котляров, Коломыц, Попов, Насадюк, Кашкавал, Килин, Ребко, Пономаренко, Машнев, Белоногов (Михалёв, 46), Гордиенко (Носов, 68).

После финального свистка «лучовцы» трогательно попрощались с родной «торсидой». Пока неясно, в каком турнире команда увидится с фанатами в следующем домашнем матче – под эгидой ФНЛ или в зоне «Восток» второго дивизиона. Приморская команда находится на опасном 13-м месте, «плотность» конкурентов по борьбе за выживание крайне высока. Следующую, решающую встречу «лучовцы» проведут 20 мая в Саранске. «Мордовия» также отчаянно борется за спасение. «Матч века» предстоит и соседям. СКА до предела осложнил себе жизнь, уступив накануне «Тосно». Теперь «армейцы» сойдутся в следующем туре с ещё одним претендентом за четвёртую путёвку в плей-офф – «Тамбовом». Хабаровчан, впрочем, устроит и ничья.

С турнирной таблицей можно ознакомиться на сайте ФНЛ.