Posted 14 июня 2011,, 21:55

Published 14 июня 2011,, 21:55

Modified 18 сентября 2022,, 10:11

Updated 18 сентября 2022,, 10:11

Приморский "Луч" проиграл на своем поле

14 июня 2011, 21:55
Единственный мяч был забит в добавленное время

ВЛАДИВОСТОК. 15 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Футбольный клуб «Луч-Энергия» из Владивостока проиграл на своем поле со счетом 0:1 астраханской команде «Волгарь-Газпром».
Как сообщили на сайте приморского футбольного клуба, прервать безвыигрышную серию футболисты «Луча» так и не смогли. Хотя для этого во Владивостоке было если не все, то многое. Поле на стадионе «Динамо» было доведено до очень хорошего состояния. Болельщики изо всех сил поддерживали «желто-синих» и даже погода сменилась с промозглой, дождливой, на вполне летнюю, солнечную.
Пожалуй, со стопроцентной уверенностью можно сказать, что футболисты «Луча» играли с полной самоотдачей, контролировали мяч весь первый тайм. Уже в первом тайме хозяева создали несколько моментов. Дважды гости останавливали атаки «желто-синих» на линии штрафной, но исполненные стандарты, к сожалению болельщиков «Луча», к взятию ворот так не привели.
Второй тайм начался по сценарию первого, приморцы владели преимуществом, астраханцы отбивались. Спустя 10 минут гости постепенно стали контратаковать. На 50-й минуте из-за пределов штрафной удар по воротам Степанова нанес Алан Чочиев, мяч прошел мимо ворот. На 61-й минуте, вышедший на замену Вячеслав Кротов оказался в очень выгодной позиции, мощно пробив по воротам приморцев с острого угла, но голкипер оставил свои ворота в неприкосновенности.
Но после гости оказались плотно прижаты к своим воротам, казалось, что выстоять они не смогут. Дважды Удалый наносил удары по воротам Астраханцев. В первом эпизоде вратарь перевел мяч на угловой, а во втором - попал в штангу. На 67-й минуте Виктор Свежов нанес удар из-за пределов штрафной, но мяч просвистел в считанных сантиметрах над перекладиной.
Несмотря на преимущество, которое имели подопечные Сергея Павлова на протяжении подавляющей части матча, очков добыть им так и не удалось. Единственный гол был забит уже в добавленное арбитром время. Воспользовавшись ошибкой Беслана Аджинджала, Роман Тузовский вышел один на один с Алексеем Степановым. Игрок астраханцев легко переправил мяч в сетку ворот. 0:1, и к матчу против владикавказской «Алании» приморцы подходят с безвыигрышной серией в 13 матчей.
- Двоякое впечатление произвела игра, но самое главное, что проиграли, - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Луча-Энергии» Сергей Павлов. - Хороший первый тайм провели, целостный. Может не хватило точности в завершающей стадии, но контроль мяча, владение территорией были. Во втором тайме временами пытались сыграть, но той целостности не было, потому что ряд игроков подсели. А те замены, которые были сделаны в конце, и были нацелены на усиление игры, не принесли желаемого результата. Жданов не попал в игру абсолютно и не знаю, попадет ли вообще когда-нибудь. Думаю, у меня не попадет. Михеев вышел, не так как хотелось бы. А еще есть понятие такое – игровая дисциплина. Вот у меня было чувство тревоги, особенно когда пропустили выход один на один справа и все игроки «Луча-Энергии» побежали вперед забивать, не видя что остается сзади быстрый нападающий. Стали играть по счету... Но ведь на поле двое ворот. Каждый должен заниматься своим делом, если мы хотим выигрывать.

По материалам сайта футбольного клуба «Луч-Энергия»
Фото с сайта футбольного клуба «Луч-Энергия»

"