Posted 14 июня 2011,, 22:52

Published 14 июня 2011,, 22:52

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

В Комсомольске прошла туриада "Экстремальный ориентир"

14 июня 2011, 22:52
В ней участвовало 8 команд

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 15 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В Силинском парке Комсомольска-на-Амуре состоялась молодежная туриада «Экстремальный Ориентир». Она была организована ОАО «КнААПО» при поддержке Хабаровского регионального отделения Союза машиностроителей России и местного отделения партии «Единая Россия», говорится в сообщении пресс-центра авиастроительного предприятия, передает РИА «Восток-Медиа».
В туриаде участвовало 8 команд от ОАО «КнААПО», Комсомольского-на-Амуре филиала ЗАО «Гражданские самолеты Сухого», филиала ОКБ Сухого, ОАО «Амурметалл» и Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета. Для молодых участников был заготовлен веревочный курс и «экстрим-эстафета» с заданиями на ориентирование, справиться с которыми удалось не всем командам. По итогам туриады победу праздновала сборная команда от филиала ОКБ Сухого и КнАГТУ - «Филиал». Именно ее участники оказались быстрее и сильнее соперников. Их рекордное время, за которое они справились с заданиями, составило 2 часа 15 минут. «Секрет нашего успеха – в правильно выбранной стратегии, - рассказали победители. - Еще до старта мы хорошо изучили карту, сразу определили кто, что делает, кто, в чем участвует, грамотно распределили силы. Это и помогло нам сэкономить много времени и выполнить все задания. Поэтому мы очень рады победе!».
Второе и третье место соответственно в туристическом действе заняли сборные команды ОАО «КнААПО» - «Шныри» и «Перваки». До победы ребятам не хватило совсем немного. «Жаль, конечно, что не удалось занять первое место, – поделились своими впечатлениями участники команды «Шныри». - Но мы обязательно будем участвовать в других туриадах, и в следующий раз победа уж точно будет за нами!», - добавили молодые авиастроители.
Победители спортивно-туристического действа были награждены дипломами, кубками, медалями и памятными подарками, другим участникам вручили грамоты. Также отдельных представителей команд отметили в специальных номинациях. Завершилась туриада сюрпризом для молодых активистов городских предприятий и организаций - выступлением рок-группы «Остап Бендер».

По материалам пресс-центра ОАО «КнААПО»
фото пресс-центра

"