Posted 14 июня 2011,, 21:07

Published 14 июня 2011,, 21:07

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

В шахматном турнире в Благовещенске впервые победил иногородний спортсмен

14 июня 2011, 21:07
Максим Селецкий живет в Белогорске

БЛАГОВЕЩЕНСК. 14 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Впервые в истории розыгрышей Кубка Благовещенска по активным шахматам победителем турнира стал иногородний спортсмен.
На старт турнира вышли около полутора десятков участников. По разным причинам среди них не было сильнейших шахматисты областного центра.
В финал пробились четверо. Бронзовые награды завоевал Алексей Несин, выигравший у Льва Михайлова. За звание обладателя почетного трофея боролись кандидаты в мастера спорта Алексей Никифоров и белогорец Максим Селецкий.
Первую партию соперники свели вничью, а во второй, заключительной, Никифоров допустил ошибку и уже «на флажке» был вынужден признать свое поражение.
«Когда мы разбирали первую партию, преимущество было и у меня и у него в некоторых позициях, просто Никифоров начал рисковать, хотел, наверное, выиграть сразу, без блица», – говорит обладатель Кубка Благовещенска по активным шахматам.
На счету пятнадцатилетнего шахматиста числятся победы в областных юношеских соревнованиях и призовые места в региональных турнирах. Успеха на взрослом уровне Максим добился впервые.

Илья Пашковский
Фото ГТРК «Амур»

"