Posted 15 июня 2015,, 02:53

Published 15 июня 2015,, 02:53

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Хабаровские легкоатлеты не дошли до пьедестала "Бриллиантовой лиги"

15 июня 2015, 02:53
На счету Екатерины Коневой и Даниила Цыплакова 4 и 7 места соответственно

На шестом этапе престижных соревнований по лёгкой атлетике «Бриллиантовая лига» хабаровские спортсмены Даниил Цыплаков и Екатерина Конева не смогли занять призовые места. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта и молодёжной политики края. Конева выступала в тройном прыжке, а Цыплаков в прыжках в высоту.

Хабаровчанка остановилась в шаге от пьедестала — она заняла четвёртое место. Екатерина неважно себя чувствовала в этот день, да и порывистый встречный ветер не добавлял комфорта. Результат 26-летней россиянки — 14,36 метр. Основная соперница Коневой — Катерина Ибаргуэн из Колумбии. Она одержала третью победу подряд в «Бриллиантовой лиге», улетев на 14,68 метров. Второй стала спортсменка из Болгарии Габриэла Петрова (14,57), а третьей — представительница Украины Ольга Саладуха (14,46).

Из-за неудобного расположения сектора, не в самых лучших условиях оказались прыгуны в высоту — не все смогли справиться с предлагаемыми обстоятельствами. Даниил Цыплаков показал лучший результат в сезоне (2,29), но этого хватило только для седьмого места. Несмотря на невысокий показатель, хабаровчанин смог обойти олимпийского чемпиона Ивана Ухова, который в своём втором летнем старте оказался восьмым, прыгнув на 2,25 метра.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», впереди у Екатерины Коневой и Даниила Цыплакова командный чемпионат Европы, который будет проходить в Чебоксарах с 20 по 21 июня. Спортсменка, которая возглавит национальную команду вместе с Александром Меньковым и Марией Кучиной, представит страну в тройном прыжке, а Даниил Цыплаков — в секторе прыжков в высоту.

Агентство также сообщало, что на третьем этапе «Бриллиантовой лиги», который завершился 30 мая в американском городе Юджин, Екатерина Конева заняла второе место. При этом она показала лучший результат в сезоне, прыгнув на 15,04 метра. В текущем сезоне хабаровские легкоатлеты уже успешно демонстрировали их на международных соревнованиях — на счету хабаровских легкоатлетов две медали высшего достоинства на чемпионате Европы в закрытых помещениях, который проходил в марте 2015 года в Праге.

"