Posted 15 июня 2015,, 02:22

Published 15 июня 2015,, 02:22

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Спортивная семья из Комсомольска-на-Амуре выиграла автомобиль

15 июня 2015, 02:22
Определился обладатель главного приза физкультурно-спортивного фестиваля "Азарт. Здоровье. Отдых"

В Хабаровске 14 июня завершились соревнования 22-го физкультурно-спортивного фестиваля «Азарт. Здоровье. Отдых». В этом году они были приурочены к празднованию Дня России и 80-летию спортивного общества «Спартак». За главный приз фестиваля — автомобиль - боролись 34 семьи. В этом году победу одержала семья Валеевых из Комсомольска-на-Амуре. Второе место заняли также представители упомянутого города — семья Карась, их команда уже дважды побеждала в фестивале. Замкнула тройку призёров семья Стеценко.




«Было трудно, интересно, азартно. Мы шли к победе пять лет и вот пришли. Нам нравится сам дух этих соревнований. Мы познакомились здесь с другими семьями, с которыми теперь поддерживаем тёплые отношения. Фестиваль нужен, прежде всего, для общения и новых знакомств. Он объединяет семью, появляется общая цель, к которой ты стремишься», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» Надежда Валеева.




Помимо семейных команд в рамках фестиваля также проходили состязания среди трудовых коллективов. Соревновались они по десяти видам спорта. В состязаниях приняли участие около 1600 человек. Больше всего медалей завоевали работники хабаровского «Водоканала» и нефтеперерабатывающего завода. В соревновании по стритболу «Водоканал» занял весь пьедестал почёта, а в перетягивании каната команды этого предприятия разделили между собой «золото» и «серебро».




Коллектив Хабаровского нефтеперерабатывающего завода занял первые два места в гиревом спорте, а также одержал победу в соревновании по шахматам и дартсу. В программу фестиваля впервые включили нормы комплекса «Готов к труду и обороне». Лучше всех со сдачей нормативов справились сотрудники «Дальспецстроя». Второе место у работников образования и науки из района имени Лазо, третье у специалистов «Дальневосточной генерирующей компании».




Летний физкультурно-спортивный фестиваль «Азарт. Здоровье. Отдых» проходит в Хабаровске с 1994 года и является одним из крупнейших и значимых спортивных мероприятий в регионе. Его организаторами выступают Хабаровское краевое объединение организаций профсоюзов, правительство и союз работодателей края. Фестиваль проводится в целях привлечения населения края к ведению здорового образа жизни и систематическим занятиям физической культурой, а также сохранения и развития спортивных традиций в трудовых коллективах.









"