Posted 15 июля 2009,, 06:27

Published 15 июля 2009,, 06:27

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

Чемпионат по уличному баскетболу во Владивостоке определил сильнейших

15 июля 2009, 06:27
У победителей в своих возрастных категориях есть всего лишь две недели на подготовку к финалу Всероссийского чемпионата

ВЛАДИВОСТОК. 15 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке завершились баталии на призы администрации города по уличному баскетболу.
Как сообщает пресс-служба администрации Владивостока, чемпионат стартовал более месяца назад, 7 июня, и каждые выходные спортплощадка МОУ СОШ № 17 собирала не только участников соревнований, но и большое число зрителей и болельщиков.
В категории «Юноши до 17 лет» победителем объявлена команда «DREAM TEAM».
В категории «Юноши 18+» развернулись нешуточные бои. Серьезные игры начались с 1/4 финала. Самыми яркими были матчи «Альфастрах»-«Участие» и «ПСРЗ-РЕПА».
В финале чемпионата на площадку вышли «Альфастрах» и «ПСРЗ», две сильнейшие команды Владивостока по уличному баскетболу. Столкновение привело к тому, что чемпионы последних двух лет, серебряные призеры Всероссийского чемпионата по уличному баскетболу 2007, бронзовые призеры Всероссийского чемпионата по уличному баскетболу 2008 команда «ПСРЗ» проиграла команде «Альфастрах».
У победителей в своих возрастных категориях есть всего лишь две недели на подготовку к финалу Всероссийского чемпионата. В Москве Владивосток будут представлять «DREAM TEAM» и «Альфастрах».
«Чемпионат прошел очень продуктивно, - прокомментировал президент Федерации баскетбола г. Владивостока Эдуард Сандлер. - И если в предыдущие годы команда "ПСРЗ" легко решала вопрос лидерства, то в этом сезоне появилось порядка 4-5 сильных команд, каждая из которых имела шанс на итоговую победу. Радует то, что молодежь активно включилась в игры в категории «Юноши до 17», для которой чемпионат был организован впервые, и теперь сможет достойно представить наш город в Москве».

"