Posted 15 июля 2009,, 04:15

Published 15 июля 2009,, 04:15

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

Во Владивостоке пройдет чемпионат по драг-рейсингу

15 июля 2009, 04:15
Драг-ресинг – относительно новый, но завоёвывающий всё большую популярность среди жителей Приморья вид спорта

ВЛАДИВОСТОК. 15 июля. ВОСТОК-МЕДИА - 19 июля на аэродроме Майхе в Михайловском районе Приморья возле поселка Штыково пройдёт второй этап Чемпионата Приморского края по драг-рейсингу.
Организатор мероприятия - VLAD-RACING.CLUB при поддержке «Молодой Гвардии Единой России».
Как сообщили организаторы, в мероприятии примут участие 60 гонщиков из Владивостока, Находки, Уссурийска, Лесозаводска, Спасска-Дальнего и других населенных пунктов Приморья, а также драг-рейсеры из Хабаровского края. Предполагаемое количество зрителей – до 6000 человек.
Соревнования будут идти в четырех категориях по уровню сложности. Победители в каждой категории, а также наиболее активные зрители соревнований получат ценные подарки от спонсоров. Призовой фонд мероприятия – 185 000 рублей.
По словам вице-президента Федерации драг-рейсинга по Приморскому краю Евгения Политовского: «Драг-ресинг – относительно новый, но завоёвывающий всё большую популярность среди жителей Приморья вид спорта. И это не удивительно, ведь драг-рейсинг – это молодость, скорость, энергия движения, яркость эмоций. К сожалению, интерес к данному виду гоночных соревнований зачастую приобретает небезопасные для жителей региона формы, когда любители драг-рейсинга выезжают на дороги приморских городов. Одной из основных целей нашего Чемпионата является создание максимально комфортных для гонщиков и безопасных для остальных приморцев условий развития драг-рейсинга в Приморском крае».

"