Posted 15 июля 2010,, 02:38

Published 15 июля 2010,, 02:38

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

В Приморье прошли футбольные баталии трех флотов

15 июля 2010, 02:38
Матросы и офицеры сменили военную форму на спортивную и вышли на поле

ВЛАДИВОСТОК. 15 июля. ВОСТОК-МЕДИА - На городском стадионе приморского города Фокино прошел футбольный турнир. Участие в нем приняли сборные команды воинских частей гарнизона залива Стрелок и кораблей Тихоокеанского,Северного и Черноморского флотов России.

Матросы и офицеры сменили военную форму на спортивную и вышли на поле. Сборные команды воинских частей и кораблей Тихоокеанского, Северного и Черноморского флотов на одном поле. Соревнования проводились в течение двух дней. За первое место сражалось восемь команд: группы спортсменов кораблей «Петр Великий», «Быстрый», «Безбоязненный», крейсера «Москва», 824-й и 790-й отдельных рот охраны, сотой бригады десантных кораблей. В футбольных баталиях также принимала участие команда войсковой части космической связи. В первый день прошли отборочные игры. Во второй - состоялись полуфиналы и финальные игры.
Как сообщает «Тихоокеанское телевидение», в ходе упорной борьбы команда «Петр Великий» со счетом 4:0 выиграла у местных военных из 790-й роты охраны. На третьем месте оказалась команда «Космос», представляющая космические войска. Всех участников турнира наградили грамотами, вымпелами и значками. Команды-победительницы, занявшие призовые места, получили кубки, медали и ценные призы.
Такие встречи на футбольном поле, по мнению заместителя командующего Приморской флотилии по воспитательной работе Андрея Тимченко, развивают чувства товарищества, взаимовыручки, взаимопонимания, сплачивают участников команд. Но в первую очередь это, конечно, отдых личного состава.

"