Posted 15 июля 2010,, 07:00

Published 15 июля 2010,, 07:00

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

Во Владивостоке определились победители юношеских гонок "Кубка Семь Футов"

15 июля 2010, 07:00
Соревнования собрали ребят из нескольких регионов Дальнего Востока

ВЛАДИВОСТОК. 15 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке состоялись командные гонки в классе "Оптимист" в рамках парусного фестиваля «Кубка Семь Футов». Был проведен полный раунд-робин (соревнования по круговой схеме, где команда из четырех лодок соревнуется с другой командой).

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре яхт-клуба «Семь футов», в гонках приняло участие 4 команды: из Владивостока, п. Ванино, Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска. В финал вышло две команды экипаж "Семь Футов" и команда "ЗАО Восток-спорт" (Владивосток).

В результате победила команда "Семь Футов";

2 место - "ЗАО Восток-спорт";

3 место - смешанная команда Хабаровск-Ванино;

4 место - Комсомольск-на-Амуре.


Во вторник и среду, 13 и 14 июля, прошло личное первенство юношеского «Кубка Семь футов» и соревнования «Формула виндсерфинг».
Во всех классах уверенно победили владивостокцы.
В гонках на «Оптимистах» 1-е место у Никиты Юрку, 2-е - у Анастасии Годовальниковой, 3-е - у Игоря Магдеева.
В гонках класса «Кадет» места распределились следующим образом: 1-е место - Егор Зуев и Владислав Абрамов, 2-е место - Илья Полищук и Дима Лебедев, 3-е место - Ричард Хавилов и Иван Савин.
В классе «Луч» 1-е место завоевала Татьяна Кулакова, 2-е место у Марата Ахмедова, 3-е - у Алексея Волошенко.
В регате также принимали участие ребята из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Ванино, Находки и Большого Камня. Максимальное место, до которого удалось гостям, - 5-е в классе «Кадет», его завоевал экипаж из Хабаровска - Дмитрий Киберев и Илья Кропачев.
Также в рамках фестиваля «Кубок Семь футов» прошли гонки в классе «Формула виндсерфинг». В них победил Сергей Чайка, второе место досталось Артуру Оруженко, третий - Илья Чайка.
Награждение детей состоится 16 июля в 19-30 на территории яхт-клуба «Семь Футов».

"