Posted 15 июля 2011,, 01:03

Published 15 июля 2011,, 01:03

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Приморцы смогут увидеть лучших легкоатлетов мира

15 июля 2011, 01:03
Чемпионат мира по легкой атлетике пройдет в соседней с Приморьем Южной Корее

ВЛАДИВОСТОК. 15 июля. ВОСТОК-МЕДИА - С 27 августа по 4 сентября в южнокорейской Тэгу пройдет чемпионат мира по легкой атлетике.
Соревнование, которое организует Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ), считается одним из главных мировых спортивных событий наряду с Олимпийскими играми и чемпионатом мира по футболу.
Ожидается, что за соревнованиями будут наблюдать более 8 миллиардов зрителей по всему миру, из которых 400 тысяч смогут присутствовать на стадионах и следить за состязаниями.
Организационный комитет чемпионата мира по легкой атлетике 2011 года в Тэгу приложил много усилий, чтобы улучшить такие спортивные объекты, как стадионы и построить первую в истории чемпионатов мира спортивную деревню.
Беговые дорожки, световое и звуковое оборудование на главном стадионе Тэгу - все было заменено и модернизировано и готово к проведению соревнований. На беговых дорожек были сделаны покрытия компании Mondo, которые считаются предпочтительными для Олимпийских игр, и эти дорожки получили от ИААФ престижную аттестацию Class 1.
Электронное табло на стадионе было также заменено, и теперь оно увеличено в 1,5 раза и достигает в ширину 25 метров. Также будут установлены три временных электронных табло.
Спортивная деревня, официальное открытие которой состоится 20 августа, находится в семи минутах ходьбы от Стадиона Тэгу. В этой деревне смогут разместиться до 3500 человек. Мебель в квартирах выполнена в традиционном корейском стиле. На территории спортивной деревни также построены медицинский центр, религиозные сооружения, почтовое отделение, банки, а также фитнес-клуб и караоке-клуб. Президент ИААФ Ламин Диак во время экскурсии по стадиону сказал: «Меня поразили все объекты, которые построены в деревне, и стадион тоже удивительный».
Билеты поступили в продажу 27 августа прошлого года. По состоянию на конец июня проданы около 300 тысяч мест, что составляет около 66 процентов конечной цели продаж. Цены на билеты составляют от 10 до 150 тысяч вон и доступны на сайтах www.daegu2011.org или www.interpark.com, - сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на Korea.net.
М.Я.

"