Posted 15 июля 2013,, 07:06

Published 15 июля 2013,, 07:06

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Камчатский любитель виртуального футбола вывел "Ливерпуль" в чемпионы

15 июля 2013, 07:06
Соревнования длились практически целый день

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 15 июля. ВОСТОК–МЕДИА – В Петропавловске-Камчатском прошел чемпионат по футболу на игровых приставках. Победителем виртуальных соревнований стал английский «Ливерпуль» под руководством Романа Марочкина.

Второе и третье места заняли Владимир Децик («Пари Сен-Жермен») и Алексей Киселёв («Ювентус») соответственно. Кроме того, Алексей Киселёв получил приз как «Лучший бомбардир», а Владимир Децик награжден за победу в номинации «Лучший голкипер».

Это первый официальный чемпионат города, он организован при участии администрации. Соревнования длились практически целый день, в них участвовали более 30 игроков разных возрастов и профессий.

«Наш чемпион – единственный геймер из тройки победителей. Он постоянно участвовал на неофициальных чемпионатах города на приставках. Остальные призёры играют в реальный футбол в наших городских командах, – рассказал корреспонденту ИА «Кам 24» Сергей Коваленко. – В качестве наградной атрибутики три финалиста получили кубки и дипломы от городской администрации. Спонсоры вручили победителям мобильные телефоны, модемы и сертификаты на участие в биржевых торгах».

Фото: media.officialplaystationmagazine.co.uk/

"