Posted 15 июля 2013,, 00:01

Published 15 июля 2013,, 00:01

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Владивостокские баскетболисты сыграли в чемпионате мира (фото)

15 июля 2013, 00:01
"Red Bull King Of The Rock" в формате один на один заставил спортсменов серьёзно потрудиться

ВЛАДИВОСТОК. 15 июля. ВОСТОК-МЕДИА. Светлана Задера – В центре уличного баскетбола «Спарта» Владивостока прошел отборочный тур мирового чемпионата «Red Bull King Of The Rock».


Соревнования проходят в формате один на один, поэтому тут на команду рассчитывать не приходится, ты сам должен и забивать, и обводить, и делать проходы.


Во Владивостоке больше популярны игры три на три, но именно такие «одиночные» состязания позволяют увидеть свои технические недостатки и исправить их.


По случайному стечению обстоятельств в спаррингах принял участие студент из Японии Мосато: «Я уже десять лет занимаюсь баскетболом. Во Владивостоке изучаю русский язык. Сегодня просто пришел поиграть на площадке, а тут соревнования, и я, конечно, решил в них поучаствовать. Город мне нравится климатом, в Японии в это время очень жарко. Во Владивостоке буду учиться еще год, поэтому планирую и дальше играть в уличный баскетбол».


Особенность этого чемпионата в том, что ты не знаешь, с кем тебе предстоит играть. Никаких возрастных или физических ограничений нет, поэтому начинающий баскетболист может попасть в пару с игроком студенческой сборной. Так случилось у начинающего спортсмена Максима Хорошилова: «Баскетболом занимаюсь только три месяца. Я играл с очень хорошим соперником, мне было тяжело, но я получил полезный опыт. Хочу пойти играть в команду «Спартак-99».


Победителем соревнований стал Алексей Сысоев, который получил главный приз - поездку на финал в Москву.


Фото: РИА «Восток-Медиа»

"