Posted 15 июля 2014,, 02:59

Published 15 июля 2014,, 02:59

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Хоккейный клуб "Амур" провёл первую тренировку

15 июля 2014, 02:59
Специалисты наносят новую разметку на основной лёд "Платинум Арены"

После практически двухмесячного отдыха хоккеисты хабаровского «Амура» вышли на первую ледовую тренировку. Однако пока без новых легионеров. Они проходят медицинское обследование. По регламенту КХЛ тренировки могут начаться не раньше 11 июля. Как сообщало РИА «Восток-Медиа», в новый сезон дальневосточная команда войдёт с новым тренером Юрием Леоновым. Раньше он был наставником подмосковной команды «Витязь». Также форму игроков украсит новая эмблема — тигр. За изображение полосатого хищника с оскалившейся мордой проголосовало большинство болельщиков клуба.

«Новый тренер, новая тактика будет, новая игра будет. Нужно привыкать. Новые упражнения и система. Постараемся привыкнуть за сборы, и результат будет видно уже в сезоне», — рассказал корреспонденту телеканала «Вести. Хабаровск» нападающий ХК «Амур» Евгений Орлов.

В новом сезоне команда выступит в обновлённом составе. Ряды «Амура» пополнили сразу пять легионеров. Среди новичков хабаровчанин Илья Декало. Он неплохо зарекомендовал себя во время выступления в Молодёжной хоккейной лиге. Три года 21-летний защитник играл за подмосковных «Атлантов», а последний сезон провёл в «Молодой Гвардии» из Донецка.

«Надо работать над собой. Попадать в состав. Готовиться к турниру. Я думаю, что не разочарую болельщиков», — сказал Илья Декало.

Пока состав звеньев не определён. Впереди у «Амура» сборы в Чехии. Там они проведут товарищеские встречи. Тем временем в спортивно-зрелищном комплексе «Платинум Арена» на основном поле тоже готовятся к предстоящему сезону. Специалисты уже протестировали электронное табло и наносят новую разметку на ледовое покрытие. С нового сезона на всех полях КХЛ синие линии на бортах и льду сместятся к центральной красной линии на 1,5 метра. Таким образом увеличится длина зон защиты и нападения. Это правило было принято на ежегодном конгрессе Международной федерации хоккея на льду в Минске.

Фото: РИА «Восток-Медиа», видео: «Вести. Хабаровск»

"