Posted 15 августа 2013,, 02:53

Published 15 августа 2013,, 02:53

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Пеле заехал Марадоне в глаз

15 августа 2013, 02:53
Футболисты подрались за право носить футболку с десятым номером

ВЛАДИВОСТОК. 15 августа. ВОСТОК-МЕДИА – Британский футбольный клуб "Фарнборо" спасся от банкротства весьма необычным способом: игроки, выступающие за команду, взяли себе имена и фамилии звёзд мировой величины - от Пеле до Марадоны.

В обмен на это одна из букмекерских компаний согласилась предоставить клубу серьёзную финансовую помощь, пишет The Irish Times. Точная сумма спонсорского взноса не уточняется, сообщает ytro.ru.

Теперь в составе "Фарнборо" будут играть Франц Беккенбауэр, Роберто Карлос, Паоло Мальдини, Пол Гаскойн, Пеле, Лотар Маттеус, Зинедин Зидан, Марадона, Джон Терри, Леонель Месси, Кафу, Дэвид Бэкхем, Иоганн Кройф и другие. Не менее именитыми стали и тренеры клуба - руководить командой будет Жозе Моуринью, а помогать ему будет Алекс Фергюсон.

Не успела команда обновиться, как на одной из тренировок между "звёздами" вспыхнул первый конфликт. "Есть ещё хорошие новости: Пеле и Марадона подрались за право носить футболку с десятым номером", - признался журналистам Жозе Моуринью. Кому в итоге отдали этот номер, тренер не уточнил.

Важно также отметить, что смена имени в Великобритании является достаточно дешевой процедурой - 30 фунтов (порядка 350 - 400 рублей). Однако, решившись на такой шаг, человек полностью и навсегда отказывается от использования своего прежнего имени и фамилии.

Фото: crazy-planet.ru

"