Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Хабаровский "Амур" уступил "Белым Тиграм"

14 августа 2016, 23:25
Исход встречи с чешской командой решился в серии буллитов

Хоккейный клуб из дальневосточной столицы в рамках заключительных предсезонных сборов в Чехии провёл матч с «Белыми Тиграми». В основное время команды сыграли вничью. Исход встречи решился в серии послематчевых буллитов, где удачливее оказались хозяева площадки — 2:1.

Дорога до территории «Белых Тигров» заняла у хабаровчан почти вдвое больше времени, чем планировалось. Ровно через час после прибытия на арену «Амур» вышел на лёд. Хабаровчане практически месяц находятся на выезде, и эта игра стала для них девятой. Для чешской команды этот матч был всего лишь четвёртым.

Все три периода запомнились очень динамичной игрой, острыми моментами, удалениями и превосходными сэйвами вратарей обеих команд. В середине второго периода Томаш Зогорна перехватил шайбу, и с его передачи Кристиан Кууселла открыл счёт. Во втором периоде защита «Амура» оказалась не столь удачливой, и удаление Вячеслава Литовченко позволило хозяевам реализовать большинство метким броском — Милан Бартович сравнял счёт.

Как сообщает пресс-служба «Амура», остаток основного времени, как и овертайм, победителя не выявили. В серии буллитов «Белые Тигры» забросили две шайбы в ворота Александра Печурского. «Амур» реализовал свою попытку лишь раз — отличился Томаш Зогорна.

«Хорошая, живая команда. Было видно, что они посвежее нас. У нас немного накопилась усталость. Но тем не менее, мы играли хорошо, терпеливо. Повели 1:0, чуть-чуть не повезло дальше. Но действовали так, как говорил нам тренер», — рассказал нападающий «Амура» Андрей Таратухин.

Заключительное противостояние «Амура» перед началом нового сезона пройдёт 16 августа. «Тигры» проведут матч с хоккейным клубом «Мотор» из Ческе-Будеевице.

Как писало РИА «Восток-Медиа», заключительный предсезонный сбор хабаровчане начали с победы. Со счётом 3:0 «тигры» обыграли чешский хоккейный клуб «Комета».