Posted 15 августа 2016,, 00:17

Published 15 августа 2016,, 00:17

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

На "Гонке героев" в Хабаровске несколько игроков сошли с дистанции

15 августа 2016, 00:17
Даже для опытных участников трасса стала тяжёлым испытанием

На военном полигоне возле села Князе-Волконское Хабаровского района завершились двухдневные состязания «Гонки героев». Экстремальный командный забег по пересечённой местности прошёл в регионе уже во второй раз. Как писало ранее РИА «Восток-Медиа», впервые масштабный проект Лиги героев приехал в Хабаровский край в июле этого года — тогда на старт трассы длиной в 6,7 километра вышли около тысячи жителей дальневосточной столицы.




Пробные соревнования «Гонки героев» включали в себя преодоление 29 этапов разного уровня сложности. Участники забега — по 10 человек в команде, которую здесь называют взводом, — ползли под танками и колючей проволокой, преодолевали грязевые лужи и прыгали с «тарзанки».




«Хабаровская трасса — одна из самых сложных, которую мы строили в рамках предстоящей «Гонки героев». Это выяснилось ещё во время первых соревнований в начале июля. Мы постарались сделать дистанцию между этапами такой, чтобы между ними был хотя бы не большой разрыв. Это нужно для того, чтобы взводы могли немного отдохнуть между препятствиями», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» организатор «Гонки героев» Кирилл Воробьёв.



Дистанция не стала сюрпризом для опытных участников, которые уже выходили на старт первой хабаровской «Гонки героев». Однако, некоторые с ней всё же не справились.




«Один из членов нашей команды сошёл с дистанции после восьмого этапа. Человек просто не мог больше бежать и добровольно покинул трассу, организаторы забрали его в штаб. Так бывает: даже с опытом иногда переоцениваешь свои возможности, где-то устаёшь, где-то не рассчитываешь силы и вкладываешься чуть больше, чем нужно. Мы получили штрафной балл, но всё равно пробежали достойно. Главное — что мы командой дошли до финиша», — озвучил участник «Гонки героев» Руслан Алябьев.




Августовская «Гонка героев» растянулась на два дня. В субботу участниками забега стали более 700 желающих проверить свои силы. А в воскресенье состоялся чемпионат, в котором соревновались более подготовленные взводы — все они уже прошли трассу «Гонки героев» в июле. Как писало агенство, новый формат был приравнен к отборочному туру, в котором команды сражались за право поехать на финал проекта Лиги героев в Москве. Каждый из этапов дистанции в рамках отбора стал обязательным к прохождению.

Все фотографии с двухдневной «Гонки героев» вы можете посмотреть в официальной группе хабаровской редакции РИА «Восток-Медиа» в социальной сети «ВКонтакте».

"