Posted 15 августа 2016,, 00:37

Published 15 августа 2016,, 00:37

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Рулевым "Спартака-Приморье" назначен черногорец Павичевич

15 августа 2016, 00:37
Цели пока не поставлены, но "они должны быть высокие"

37-летний черногорский специалист Милош Павичевич назначен главным тренером баскетбольного клуба «Спартак-Приморье». Одновременно сформирован тренерский и административный штаб команды, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу «красно-белых».

Новый рулевой «Спартака» перед своим назначением во Владивосток трудился ассистентом Павла Гооге и Николайса Мазурса в клубе Единой лиги ВТБ «Вита» из Грузии. Ранее балканский специалист на протяжении нескольких сезонов работал в российских клубах мужской Суперлиги и женской баскетбольной Премьер-лиги. Тренерскую карьеру Павичевич начинал в структуре сербской «Црвены Звезды». В декабре 2014-го Милош женился на девушке Светлане из Казани.

Помогут черногорцу привести «Спартак-Приморье» к новым высотам ассистент Артур Бигеев, тренер по общефизической подготовке, массажист Валерий Заручевский и врач Олег Горланов.

«Для меня приглашение в «Спартак-Приморье» на должность главного тренера – определённый вызов. Это клуб с большими традициями, и я хочу оправдать доверие руководства, показать определённый результат, – поделился Милош Павичевич. – Сборы ещё не начались, поэтому говорить о целях и задачах преждевременно. В Суперлиге много сильных команд, сезон длинный, но я считаю, что перед такой командой, как «Спартак-Приморье», должны всегда стоять самые высокие цели».

Днём ранее спартаковцы объявили о возвращении в стан команды защитника Фёдора Ключникова.

"