Posted 15 августа 2017,, 03:09

Published 15 августа 2017,, 03:09

Modified 17 сентября 2022,, 14:39

Updated 17 сентября 2022,, 14:39

Хабаровские тренеры по хоккею с мячом будут работать в сборных России

15 августа 2017, 03:09
В расширенные составы национальных команд вошли несколько игроков из дальневосточной столицы
Сюжет
Спорт27

Хабаровские хоккеисты и их наставники попали в сборные России по хоккею с мячом. Они представят страну на международных соревнованиях, которые пройдут в конце 2017 года и начале следующего.

В тренерский штаб сборной России младших юношей вошёл тренер краевого центра развития хоккея с мячом Герман Янцен. Он поможет подготовить национальную команду к первенству мира, которое в январе 2018 года пройдёт в США. Специалист из Хабаровска займёт в сборной должность тренера. Возглавит команду Александр Савченко, помогать ему будет Сергей Семяшкин.

«Это уважаемые люди в хоккее с мячом, рад, что буду работать с ними. Вообще приглашение в сборную было неожиданным, потому что я ещё молодой — почти на 30 лет младше главного и старшего тренеров. Поеду получать опыт, набирать практику. Посмотрю, как формируется состав, как идёт тренерская работа», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» Герман Янцен.

По его словам, работа в сборной не помешает тренировать в Хабаровске свою команду из игроков 2005 года рождения. Агентство писало, что в этом году специалиста признали лучшим тренером сезона в Хабаровском крае. Его команда выиграла Кубок Патриарха впервые в истории проведения состязаний, а также завоевала бронзу турнира «Плетёный мяч».

В расширенный состав сборной команды старших юношей вошли четверо хабаровчан: вратарь Артём Деркач, полузащитник Андрей Глотов, а также нападающие Евгений Палкин и Станислав Турушев. Главным турниром для этой команды в предстоящем сезоне станет первенство мира в Ульяновске.

В расширенный состав юниорской сборной страны попали игроки второй команды «СКА-Нефтяника» Александр Бондарев и Дмитрий Аникин. Они являются воспитанниками новосибирской школы хоккея с мячом. Эта национальная команда будет готовиться к первенству мира в Норвегии. Тренировать их будет наставник армейского «дубля» Михаил Клянин. В сборной он занял должность старшего тренера.

В состав молодёжной сборной России вошли хабаровчанин Артём Зимин, который сейчас играет за московское «Динамо», а также представитель «СКА-Нефтяника» Илья Ишкельдин. Команда будет готовиться к первенству мира, которое пройдёт в декабре этого года в Швеции.

"