Posted 15 сентября 2011,, 00:37

Published 15 сентября 2011,, 00:37

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

"Бархатный сезон" принес победу приморским танцорам

15 сентября 2011, 00:37
Танцевальный марафон длился два дня

ВЛАДИВОСТОК. 15 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Ансамбль спортивного бального танца «Надежда» из Находки стал лучшим в общекомандном зачете на фестивале спортивного бального танца «Бархатный сезон». Находкинские пары стали победителями в нескольких группах.
Танцевальный марафон, имеющий статус российских соревнований, проходил в городе Фокино в течение двух дней. В рамках фестиваля прошли чемпионаты Дальневосточного федерального округа и Приморского края, а также открытые соревнования в различных возрастных группах. В «Бархатном сезоне» приняли участие 324 пары из Хабаровска, Благовещенска, Комсомольска-на-Амуре, а также Владивостока, Находки, Уссурийска, Артема, Арсеньева, Большого Камня и других приморских городов.
Находкинский ансамбль «Надежда» представляли на фестивале 15 пар из всех возрастных категорий. Уже хорошо известные находкинцам юные танцоры Леон Истратий и Лиза Викулова стали абсолютными чемпионами в обеих программах – «Стандарт» и «Латина», не оставив шансов ни одной из 20 пар, состязавшихся с ними в категории «Дети-1» (7-9 лет). Такого же высокого результата сразу в двух программах добились и пары постарше: Семен Чемоданов и Виолетта Романова – абсолютные победители в группе «Дети-2» (возрасте 10-11 лет), Вячеслав Колесницкий и Виктория Ли – среди молодежных пар.
Золото принесли в копилку находкинского ансамбля и «Юниоры-2» (14-15 лет). Новички «Надежды» Александр Баранов и Алина Заяц (ранее они занимались в коллективе «Алые паруса») перетанцевали своих ровесников в европейской программе.
Все «серебро» и «бронзу» в группе «Юниоры-1» (12-13 лет) также завоевали находкинские дуэты. В «латине» на второе место вышли Давид Лисовенко и Дарья Дьякова, на третье Илья Крутайнис и Виалетта Пискун. В «стандарте» эти же пары поменялись местами на пьедестале почета.
В чемпионате Дальневосточного федерального округа приняла участие и взрослая пара из Находки – Иван Авдиенко и Ольга Стыврина. Ребята стали серебряными призерами в европейской программе, уступив лишь владивостокской паре – финалистам первенства России.
В ближайших планах танцоров «Надежды» - участие в двух международных турнирах: «Огни Москвы» и «Невский кубок», а также соревнованиях различного уровня в Приморье.
Ансамбль «Надежда» под руководством Заслуженного работника культуры Наталии Андреевой действует при муниципальном центре культуры Находки. Сейчас самый прославленный танцевальный коллектив города проводит набор новых участников, - сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу администрации Находкинского городского округа.

"