Posted 15 сентября 2011,, 00:19

Published 15 сентября 2011,, 00:19

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Приморские скалолазы победили на национальном первенстве

15 сентября 2011, 00:19
Спортсмены покорили скальный массив близ села Екатериновка

ВЛАДИВОСТОК. 15 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Находкинские скалолазы стали победителями пятого этапа кубка России по альпинизму. Спортсмены со всего Дальнего Востока состязались на скальном массиве Пржевальского вблизи села Екатериновка Партизанского района.
Организатором крупных соревнований выступила Приморская федерация альпинизма и скалолазания при поддержке Находкинского клуба альпинистов и скалолазов «Хрустальный горизонт». Участниками стали 34 спортсмена со всего Дальнего Востока.
Как сообщил председатель Федерации альпинизма и скалолазания Приморского края и одновременно лидер находкинской команды Александр Краснолуцкий, спортсмены парами забирались на 50-метровую скалу, преодолевали сложную трассу с использованием альпинистского снаряжения.
Соревнующихся оценивала бригада судей из Москвы и Волгограда. В итоге, после двух дней борьбы первое место заняла пара спортсменов в составе Александра Краснолуцкого из Находки и Александра Ищенко из Владивостока. Второе место завоевала «связка» из Находки – Александр Патанин и Александр Уфимцев.
Следующими соревнованиями на скальном массиве Пржевальского станет турнир среди школьников Находки, который пройдет в начале октября, - сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу администрации Находкинского городского округа.

"