Posted 15 октября 2009,, 06:17

Published 15 октября 2009,, 06:17

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Строительство нового спорткомплекса "Чемпион-2" во Владивостоке вступило в завершающую фазу

15 октября 2009, 06:17
Больше всего открытия ждут ученики школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей

ВЛАДИВОСТОК. 15 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Готов к открытию новый спорткомплекс Владивостокского государственного университета (ВГУЭС) «Чемпион-2». Новый объект спортивной инфраструктуры Владивостока разместится на улице Чапаева, сообщает пресс-служба ВГУЭС.

Месяц назад, когда новый спорткомплекс на Чапаева посетил губернатор Сергей Дарькин, на объекте еще не был наведен окончательный лоск - строительство тогда только вступило в завершающую фазу. Сегодня младший брат «Чемпиона» уже совершенно готов к приему спортсменов всех возрастов - но прежде всего, конечно, детей. И в первую очередь здесь освоятся ученики школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей.

Блистает наполненный чистейшей водой бассейн. Точнее, бассейнов здесь целых два: маленький, глубиной около метра - для детей, и большой - для уверенных пловцов. В детском бассейне есть водная горка и противоток. Вода дезинфицируется по новейшим технологиям - никакого неприятного запаха и раздражения кожи. Раздевалки и душ расположены таким образом, чтобы посетители не бегали через коридор с вещами в руках, а сразу из раздевалки попадали в душ и потом в бассейн. Длина дорожек большого бассейна - 25 метров, всего их шесть, максимальная глубина - 2.20. В ноябре бассейн планирует прнять первых пловцов.

Прогулка по «Чемпиону-2» доставляет массу впечатлений тем, кто помнит, как возникали во Владивостоке первые тренажерные залы. Подвальные «качалки» остались в прошлом - теперь у города достаточно светлых и оборудованных залов, и самые лучшие из них, конечно, в обоих спорткомплексах ВГУЭС. Здесь есть и беговые дорожки с табло, и велотренажеры, и тренажеры для разных групп мышц.

Зал для настольного тенниса оснащен 8-ю немецкими теннисными столами, то есть, одновременно заниматься смогут 32 человека. Кстати, абсолютно во всех залах нового спорткомплекса - сложная система вентиляции и кондиционирования, чтобы зимой спортсменам было тепло в легкой одежде, а в жару - прохладно, и воздух всегда был свежим. Особенно актуально это для борцовского зала, где будут проходить длинные напряженные схватки - не только человека с человеком, но и человека с манекеном.

Фитнес-залы оснащены всем необходимым для качественной заботы о фигуре - мячи для пилатеса, качающиеся платформы-коры, коврики для йоги, степ-дорожки и прочие изобретения, перечислять полезные функции которых можно сколь угодно долго.

Спорткомплекс, безусловно, станет самым популярным местом для активного отдыха и спорта среди жителей Советского района и не только. При желании сюда может приехать каждый и выбрать для себя спорт по душе - танцы, аэробику, восточные единоборства, фитнес, пилатес... Позвонить в новый «Чемпион» можно по телефону 77-66-14.

Газон вокруг нового спорткомплекса украсили саженцы можжевельника и манчжурского кипариса - растения редкие для Владивостока, но красивые и жизнеспособные. Кстати, такие же кусты можжевельника высажены и на главной клумбе кампуса ВГУЭС, что позволяет внимательному глазу заметить родственность территорий успеха в разных частях города.

"