Posted 15 октября 2010,, 04:58

Published 15 октября 2010,, 04:58

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Для спортивных школ Камчатки будет закуплен новый инвентарь

15 октября 2010, 04:58
Для этого в крае выделят серьёзные целевые средства

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 15 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В следующем году начнётся замена спортинвентаря спортивных школ Камчатки. Об этом на встрече с президентом Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Светланой Гладышевой сообщил губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий.
По его словам, сейчас начата работа над разработкой годовой краевой программы, которая, в частности, будет предусматривать оснащение спортшкол инвентарем. В ближайшее время начнётся сбор предложений от спортивных школ. «Достаточно серьёзные целевые средства мы планируем на это выделить», - сказал Алексей Кузьмицкий.
По словам губернатора, с 1 января этого года зарплата тренеров была увеличена на 20 процентов, очередное значительное повышение зарплаты проведено с 1 сентября. В ближайшее время планируется ещё повысить зарплату тренеров, но уже в зависимости от достигнутых результатов. «Также мы думаем ввести систему грантов для спортсменов, постепенно начинаем выделять им квартиры», - рассказал глава региона.
По словам Светланы Гладышевой, Федерация сейчас пересматривает планы по проведению выездных тренерских и судейских семинаров с тем, чтобы включить в эти планы Камчатский край и Сахалинскую область. Светлана Гладышева также сообщила губернатору, что в готовящейся Стратегии развития горнолыжного спорта и сноуборда России до 2018 года Дальнему Востоку и Камчатке, в частности, отведено особое место. «Без Камчатки мы вообще не видим дальнейшей перспективы. Сейчас мы предлагаем местной федерации подготовить план развития видов спорта. Это должен быть локальный план, основанный на реальных региональных возможностях, - сказала она. - Мы сейчас собираем планы со всех регионов».
Глава региона на встрече со Светланой Гладышевой также рассказал о мерах, принимаемых и планируемых в Камчатском крае для развития горнолыжной инфраструктуры.

"