Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Каратисты ЕАО успешно выступили в первенстве Дальнего Востока

14 октября 2012, 22:24
Зачеты проводились в поединках и формальных упражнениях

БИРОБИДЖАН. 15 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Команда ЕАО приняла участие в открытом первенстве Дальнего Востока по киокушинкай каратэ-до. Об этом сообщила газета «Биробиджанская звезда», передает РИА «Восток-Медиа».
Традиционные старты в течение 2 дней проводились в Хабаровске - среди юниоров, младших юношей, девушек и девочек. Спортивную честь ЕАО защищала команда из 24 человек – выступали представители Биробиджана, Кульдура, Николаевки, Облучья, Смидовича.
Зачеты проводились в поединках и формальных комплексах – «кате». Команда ЕАО выступила успешно. Первое место среди девушек 12-13 лет в абсолютной весовой категории заняла Елена Девяткина из Николаевки. Кроме нее, николаевские спортсмены отметились еще дважды: в категории 14-15 лет до 60 кг победил Никита Колеснев, еще одно первое место среди юношей 16-17 лет в категории свыше 70 кг - у Антона Ермакова.
В категории 12-13 лет до 50 кг серебряным призером стал Никита Архипов из Смидовича. В категории 14-15 лет до 45 кг третье место занял Анатолий Кочергин из Биробиджана.