Мэр Владивостока – за развитие автомотоспорта

15 октября 2012, 05:35
Игорь Пушкарев считает, что в городе для этого есть все возможности

ВЛАДИВОСТОК. 15 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В минувшие выходные дни, 13 и 14 октября, центральная площадь города превратилась в поле боя картингистов, авто- и мотогонщиков.

Как сообщила пресс-служба администрации Владивостока, здесь проходил фестиваль автомотоспорта «Новый поворот - 2012». В течение двух дней жители и гости Владивостока смогли увидеть «боевые» автомобили и мотоциклы, выступавшие на международных и российских трассах в классическом ралли, драг-рэйсинге, формуле-3, GT. Помимо выставки авто- и мототранспорта в воскресенье, 14 октября, прошли показательные заезды в нескольких дисциплинах: дрифт, 4х4 трофи, картинг, стандрайдинг и мотокросс.

За кубок главы города Игоря Пушкарёва по картингу боролись пилоты классов «Racket» (от 7 до 11 лет) и «Rotax Max» (16 лет и старше). Победителем и обладателем кубка главы города среди самых маленьких гонщиков стал Василий Краснокуцкий. В классе «Rotax Max» бронзовым призёром стал Илья Окладников, второе место завоевал Евгений Михайлов. Обладателем главного приза – кубка главы Владивостока – стал Алексей Украинец.

Поздравить победителей и призеров, а также участников первого фестиваля автомотоспорта пришел и глава Владивостока Игорь Пушкарёв. Мэр подчеркнул, что в столице Приморья есть все возможности для развития авто- и мотоспорта. Владивостокские гонщики активно используют для тренировок обновленный картодром «Змеинка», а скоро для них распахнет свои двери спортивный комплекс «Приморское кольцо». Напомним, что организаторами фестиваля выступили Приморская автомобильная федерация и спортивно-технический комплекс «Приморское кольцо» при поддержке главы Владивостока Игоря Пушкарёва.