Posted 15 октября 2012,, 06:15

Published 15 октября 2012,, 06:15

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Российские кикбоксеры в Хабаровске одолели сборную Азии (фоторепортаж)

15 октября 2012, 06:15
Победители делились эмоциями "не отходя от кассы"

ХАБАРОВСК. 15 октября. ВОСТОК-МЕДИА — Вчера в «Платинум Арене» на четвертом Кубке Губернатора Хабаровского края по кикбоксингу в разделе К-1, сборная России в матчевой встрече одолела сборную Азии.
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», за сборную России выступали три хабаровских спортсмена: Максим Штепенко, Арсен Шабанов и Дмитрий Гудков.
В предварительном бою за титул чемпиона Дальнего Востока, Альбек Давлеталиев нокаутировал в третьем раунде Олега Величко.
Первый бой между Дмитрием Гудковым и Року Судай из Японии выдался очень зрелищным и напряженным – уже в первом раунде после меткого удара Дмитрия, у японца заплыл глаз. По итогам трех раундов соперники набрали одинаковое количество очков и по решению судей провели экстра-раунд. И тут удача была на стороне японского кикбоксера, который сумел провести несколько контратак и одержать победу.
Сразу же после боя Року похвалил соперника, отметив очень сильные удары и хорошую технику хабаровчанина. Уходить за кулисы отдыхать японец не спешил: оставшись возле ринга, он фотографировал и подбадривал своих партнеров по сборной.
Во втором поединке Тимур Инешин из Иркутской области, без особых проблем одолел Ха вун пё их Южной Кореи, который несмотря на многочисленные удары ногой с разворота, не смог доставить нашему спортсмену больших проблем.
«Я сразу же почувствовал сильные удары соперника, старался грамотно защищаться, но один раз ногой он меня все-таки достал. Но я считаю, что именно в таких международных схватках просыпается азарт, и главное – становишься настоящим патриотом России, отстаивая честь страны в борьбе с иностранными соперниками», — сказал после боя Тимур.
Третий поединок остался за сборной Азии: Гансулан Сасипурапа из Тайланда был заметно сильней Сергея Хубулова.
Сравнял счет в матчевой встрече хабаровчанин Арсен Шабанов, уверенно победивший Бик Мансенга из Южной Кореи.
«Отличие таких боев против спортсменов из Азии – полное отсутствие информации о сопернике, ведь раньше я смотрел бои будущих соперников в интернете. «Темная лошадка» доставила мне хлопот, однако все закончилось благополучно.
Тренер остался недовольным, ведь он всегда ставит передо мной самые высокие задачи. На тренировках мы боксируем в два раза сильнее. И сегодня я должен был заканчивать бой досрочно. Но зато есть стимул совершенствовать профессиональное мастерство», — поделился впечатлениями Арсен.
Судьба матчевой встречи решалась в поединке между хабаровчанином Максимом Штепенко и Миямото Мусаси из Японии.
«Это очень большая ответственность – решать судьбу матчевой встречи. Бой выдался очень тяжелым. Японец оказался очень стойким соперником, пусть и без особой техники, но очень опытный. Концовка боя осталась за ним. Думал, что судьи назначат экстра-раунд, но все-таки победу присудили мне, а значит и всей сборной России.
За последние три месяца я провел бои с представителями Хорватии, Китая, Кореи и Японии. А сейчас продолжу подготовку к бою с голландцем, но уже по смешанным единоборствам, он состоится 3 ноября», — сказал победитель финального боя Максим Штепенко.

Артем Красиков
Фото автора



















"