Posted 15 октября 2014,, 05:43

Published 15 октября 2014,, 05:43

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

В Хабаровск доставили газон для стадиона имени Ленина

15 октября 2014, 05:43
Реконструкция спортивного объекта практически завершена

В краевой столице заканчивают ремонт стадиона имени Ленина. Искусственный газон, который ждали всё лето, наконец-то доставили в Хабаровск из Москвы. Решение о замене покрытия футбольного поля стадиона приняли после прошлогоднего наводнения, причём менять пришлось всё до основания. Трава на затопленной площадке не росла. На поле уже установили системы полива и обогрева.

«Грунт, на котором растёт газон, сильно заилился, и его дальнейшее восстановление было нецелесообразно. Поэтому приняли решение полностью заменить основание стадиона и постелить новый искусственный газон. Сейчас старый грунт полностью изъяли, убрали «подушку». Сам газон уже приехал в Хабаровск, его разгрузили, в ближайшее время приступим к монтажу», — рассказал корреспонденту телеканала «6ТВ» заместитель председателя комитета по спорту министерства спорта и молодёжной политики Хабаровского края Дмитрий Чикунов.

Деньги на покупку нового покрытия, а это без малого 10 миллионов рублей, выделило Министерство спорта Российской Федерации. Во сколько же выльются все затраты по реконструкции стадиона, пока не знают даже в федеральном ведомстве. По словам Дмитрия Чикунова, подсчёты ещё не закончены.

В конце ноября на домашнем поле «СКА-Энергия» проведёт последние игры в 2014 году. Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», на территории всего спортивного комплекса побывали чиновники из Госдумы и оценили масштабы происходящего. Особое внимание они уделили стадиону, который построили военные ещё в 1957 году. Тогда он стал первым объектом, с которого и начинался рост остальных спортивных сооружений.

"