Updated 1 сентября 2022,, 02:51

«Амур» победил на выезде омский «Авангард»

15 октября 2017, 01:13
И уже завтра проведёт следующий матч в Казахстане

Хоккеисты хабаровского «Амура» с минимальным счётом 1:0 обыграли омский «Авангард» на его площадке. В соперничестве Доминика Фурха и Юхи Метсолы победу уверенно одержал финн, отмечает пресс-служба ХК «Амур».

Финский «тигр» Юха Метсола хотел порадовать поклонников безупречной игрой и преобразовать личный успех в набранные очки. Очевидно, что октябрьские игры с прямыми конкурентами за место в плей-офф — отличное время, чтобы вернуть лучшую форму и, наконец, побить клубный рекорд по количеству «сухарей». В домашней серии ему удалось поправить статистические показатели, как командные, так и личные, а в первой выездной игре месяца вырвать ту самую «сухую» победу.

«Авангард» три периода активно проверял бдительность голкипера «Амура» и не единожды были близки к взятию ворот. Первый период, второй, третий — атаки «ястребов» становились всё активнее и острее, но натиск был отражен. Особенно постараться пришлось после того, как у «тигров» сработала их тактика игры на контратаках, результатом которой стал гол Олега Ли в середине второго периода.

«Ястребы» пикировали и пытались пробить финскую стену, но в итоге так и не сумели придумать неразрешимую задачу. В соперничестве одних из самых играющих вратарей КХЛ — Доминика Фурха и Юхи Метсолы — победу уверенно одержал финн. Причем выручать ему пришлось 36 раз, против лишь 13 спасений у его визави.

Вратарское соперничество Юха Метсола выиграл и во внутриклубном противостоянии. Первый «сухарь» в сезоне стал для него 13-м за «Амур». Таким образом, по количеству «сухих» матчей он обошёл Стива Плуффа и Олега Филимонова, став единоличным лидером «тигров» по этому компоненту игры.

Выезд только начинается. Впереди у хабаровского клуба ещё три игры, чтобы сильнее сократить отставание от зоны плей-офф и продолжить улучшать свои статистические компоненты. Ближайший матч — 16 октября в Астане против «Барыса».