Posted 15 октября 2021,, 02:44

Published 15 октября 2021,, 02:44

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

Приморский спортсмен занял второе место на Кубке России по спортивному ориентированию

15 октября 2021, 02:44
Спортсмен из Владивостока Валентин Козявин занял второе место на Кубке России по спортивному ориентированию. Всего в соревнования приняло участие более 200 спортсменов из 17 субъектов страны.

Как рассказали в краевом правительстве, соревнования проходили с 7 по 11 октября в Саратове. Отметим, что Валентин Козявин — мастер спорта России и член краевой сборной по спортивному ориентированию.

В минспорте рассказали, что дистанция соревнований — 19,5 километра. Результат Козявина составил два часа восемь минут и 24 секунды.

Специалисты уточнили, что теперь приморский спортсмен поедет на соревнования чемпионата России — они пройдут с 4 по 8 ноября в городе Майкоп.

Отметим, что подготовка квалифицированных спортсменов в крае включена в нацпроект «Демография». Также она проводится в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020–2027 годы.